Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды14 июля 2022 9:58

91-летнего актера Ивана Краско экстренно госпитализировали в Петербурге

Врачи забрали артиста прямо с дачи
Ивана Краско госпитализировали в больницу в Петербурге

Ивана Краско госпитализировали в больницу в Петербурге

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Актера Ивана Краско экстренно госпитализировали в больницу. 91-летний артист находился на даче, куда за ним и приехали медики. В больничной палате актер уже почти неделю. Об этом 14 июля 2022 года "КП-Петербург" рассказал директор Ивана Ивановича Вячеслав Смородинов.

- У него жидкость в легких, с сердцем проблемы, с дачи его забрали. Спасибо худруку театра, оперативно приехали за ним. Это было еще в пятницу. Ивану Ивановичу просто тяжело, одышка, быстрая усталость. Сейчас в 91 год - это все серьезно. Он в больнице в Свердловской больнице на Крестовском острове, - рассказал Смородинов.

Напомним, что за последние годы Иван Краско пережил несколько серьезных болезней. То артиста атаковал коронавирус, то в сентябре прошлого года - микроинсульт, после которого у его отнялись ноги. Из-за этого Иван Иванович не вернулся на сцену театра, как было запланировано.

Также актер начал слепнуть и обратился с этой проблемой к врачам.

- Оба глаза оказались неизлечимы, а операции в таком возрасте опасны, - рассказал результаты исследования "КП-Петербург" директор актера Вячеслав Смородинов. - Как оказалось, изначально лечение у Ивана Ивановича было неправильным. Сейчас остается поддерживать только те остатки зрения, которые есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иван Краско после микроинсульта не смог вернуться на сцену

Артист отменил участие в спектакле из-за слабости и плохого самочувствия (подробности)

Актеру Ивану Краско поставили страшный диагноз

Проблема со зрением Ивана Краско оказалась неизлечимой (подробности)