Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
2 февраля 2023 12:43

Госпитализированного актера Бориса Щербакова перевели в реанимацию

Артисту до сих пор не могут поставить диагноз
Актер Борис Щербаков попал в реанимацию.

Актер Борис Щербаков попал в реанимацию.

Фото: Николай КРИВИЧ

Состояние здоровья госпитализированного актера Бориса Щербакова, любимого россиянами по роли полковника Бородина в сериале «Солдаты», все еще остается нестабильным. Об этом spb.kp.ru рассказал его сын Василий. Напомним, народному артисту стало плохо 31 января. Ему вызвали скорую.

Щербаков подозревал, что у него ОРВИ и жаловался на боль в груди, однако врачи это не подтвердили – по крайней мере, коронавирус у него точно не выявили. Было решено отправить артиста в Боткинскую больницу в Москве. Из-за этого отменили два спектакля с участием актера – в столице и в Петербурге.

Спустя сутки ситуация не улучшилась, признался spb.kp.ru Василий Щербаков.

- Отец все еще в кардиологическом отделении. Сейчас лежит в реанимации. Не дают телефоном пользоваться. Только вчера вечером он сам мне позвонил. Речь не бодрая, к сожалению. Чувствует слабость и боль в груди. Лечат, конечно, но с точным диагнозом пока так и не могут разобраться. Поэтому и прогнозов никаких не дают, - поделился с spb.kp.ru сын Бориса Щербакова.

Добавим, что редакция будет следить за состоянием здоровья известного артиста.

СПРАВКА «КП»

Борис Щербаков родился в Леннграде в 1949 году в обычной семье шофера. Актерством занимается с 1986 года, начинал со Школы-студии МХАТ. С тех пор Борис Васильевич переехал в Москву на постоянку. Имеет звание Народного артиста РФ, является лауреатом Государственной премии СССР. Известен по ролям в сериалах «Солдаты», «Грозовые ворота», «Сыщики» и «Убойная сила».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вызывали скорую: в Петербурге отменили спектакль с актером Борисом Щербаковым

Из-за болезни актера Бориса Щербакова отменили спектакль в Петербурге (подробности)

«Слабость и боли в груди»: Сын актера Бориса Щербакова раскрыл правду о его госпитализации

Актера Бориса Щербакова госпитализировали в кардиологическое отделение Боткинской больницы из-за боли в груди (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что смотреть на ТВ в 2023 году (подробнее)