Boom metrics
Происшествия16 октября 2023 6:37

Уголовное дело возбудили на выходца из Азербайджана за драки с прохожими в Петербурге

На 17-летнего парня из Азербайджана завели уголовное дело о хулиганстве за драки с прохожими в Петербурге
Источник:kp.ru
Уголовное дело о хулиганстве завели на 17-летнего парня из Азербайджана после драк со случайными прохожими. Фото: t.me/ryyyy77

Уголовное дело о хулиганстве завели на 17-летнего парня из Азербайджана после драк со случайными прохожими. Фото: t.me/ryyyy77

Скандал вокруг 17-летнего выходца из Азербайджана вышел на новый уровень. Напомним, что мигрант ведет группу в соцсети, где выкладывает видео, как неизвестные парни избивали в Петербурге случайных прохожих и громили имущество в общественных местах. Этим заинтересовались следственные органы и возбудили уголовное дело о хулиганстве. Правда, не на всех участников видео, а только на одного парня.

- Следствие полагает, что 17-летний азербайджанец не позднее 15 октября около одного из домов по улице Ленсовета из хулиганских побуждений, применяя насилие, напал на неустановленного прохожего и спровоцировал драку в общественном месте, - говорится в сообщении СУ СК России по Петербургу.

Группа мигрантов жестоко избивала прохожих в Петербурге

Отметим, что сам юноша, после возникшего общественного резонанса, стал активно оправдываться у себя в соцсетях. Он заявил, что выкладывал ролики не только собственных похождений, но и от других авторов. Поэтому отвечать за их действия не обязан.

Как бы то ни было, за один эпизод насилия ему точно придется ответить. Сейчас парня разыскивают. Также правоохранители продолжают устанавливать причастность мигранта к другим нападениям. Кроме того, выясняются личности и прочих участников драк.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Группа мигрантов избивала случайных прохожих в Петербурге, снимала это на видео и хвасталась в Сети

Бастрыкин потребовал завести дело на мигрантов, избивающих прохожих в Петербурге (подробнее)

«Эффект есть - меньше пьяниц и драк»: Как работает дружина в поселке под Петербургом, где мигранты-подростки избивали русских сверстников

Мигранты-подростки, избивавшие русских сверстников в Янино, уехали из поселка (подробнее)