
В Петербурге вечером 30 октября случился мощный пожар в поселке Парголово. Оперативно прибывшие на место спасатели обнаружили, что вспыхнул мусор внутри заброшенной хозяйственной постройки. Когда разъяренную стихию удалось усмирить, специалисты услышали тихий плач из-под обгоревших и обвалившихся балок. Подойдя поближе, их удивлению не было предела: под тем, что осталось от некогда пола, они нашли черного, как уголь, новорожденного котенка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Северной столицы.

– Во время проливки услышали жалобный писк. Назвали четвероногого Угольком, – уточнили в пресс-службе ведомства Петербурга.
Мокрый, замерзший и изрядно напуганный котомалыш приехал на руках у своих спасителей прямиком с места происшествия в 45-ю пожарную часть.Сейчас временные хозяева отпивают грязного, слабенького, но ужасно везучего пушистика молоком.

Он отходит от стресса и ждет своих новых заботливых ручек, в которых сможет греться холодными зимними вечерами. Как отметили спасатели, дальнейшие «тактико-технические характеристики» спасеныша уточняются.
Ранее spb.kp.ru писала, что напуганного кота спасли из загоревшегося дома в Выборге. Происшествие случилось из-за неисправного электрообогревателя.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Их замуровали в клетках»: Волонтеры спасли сотню собак из концлагеря для животных под Петербургом
Волонтеры спасли 100 собак из скандального приюта «Островок надежды» в Ленобласти (подробности)
Пожарные спасли старого пса из 10-метрового оврага в Ленобласти
Спасателям потребовался почти час, чтобы вызволить кавказскую овчарку из западни (подробности)