Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 марта 2024 15:56

«Переоценки ценностей не будет»: Лидер группы «Пикник» сделал заявление перед первым концертом после теракта в «Крокусе»

Концерт рок-группы «Пикник» в Петербурге начнется с минуты молчания
Эдмунд Шклярский нашел силы снова выйти на сцену. Фото: официальный сайт группы.

Эдмунд Шклярский нашел силы снова выйти на сцену. Фото: официальный сайт группы.

Лидер петербургской группы «Пикник» Эдмунд Шклярский рассказал, о чем думает после трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холл», где террористы расстреляли зрителей. Тогда рокеры спаслись через эвакуационный выход, как только услышали грохот и хлопки и увидели боевиков.

- Один писатель сказал, что русские никогда не будут счастливы, зная, что в мире есть кто-то где-то несчастный. И это так, - вздохнул Шклярский.

Спустя несколько дней после страшной трагедии группа нашла в себе силы снова выйти на сцену. Команда не стала отменять концерт в среду, 27 марта, в Петербурге. Его решили сделать вечером памяти по погибшим в теракте, а все вырученные средства направить на поддержку родственников погибших в чудовищной трагедии.

Большинство зрителей решили прийти на концерт в Петербурге. Билеты сдали единицы.

Большинство зрителей решили прийти на концерт в Петербурге. Билеты сдали единицы.

Фото: Юлия СТАЛИНА

- Я думаю никаких выводов, никаких переоценок ценностей ни у кого не будет после этого, это все иллюзии, - сказал Шклярский. – Все будут жить, как и раньше. Другое дело, каждый человек может сделать для себя какие-то выводы самостоятельные, сообразно своим ощущениям, чувствам. Мы сегодня сделаем минуту молчания, но я пока не знаю, что скажу людям.

Как рассказал дирижер симфонического оркестра «Таврический» Михаил Голиков, который должен был выступить в «Крокусе» вместе с «Пикником», музыканты получили массу откликов от коллег с предложением помощи. Дело в том, что в результате пожара коллектив остался без музыкальных инструментов.

В БКЗ усилены меры безопасности.

В БКЗ усилены меры безопасности.

Фото: Юлия СТАЛИНА

- Люди готовы помогать искать инструменты. Есть, я знаю, несколько мастеров струнных инструментов, которые готовы взяться и изготавливать инструменты. Уверен, многие откликнутся, - считает маэстро.

Как ранее рассказывал SPB.KP.RU, в подмосковном «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Группа вооруженных бандитов ворвалась в зал перед концертом группы «Пикник» и открыла огонь. Погибли 140 человек, более сотни ранены. Террористы задержаны и отправлены в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полная хронология теракта в "Крокус Сити Холле": Как кровавая бойня переросла в адский пожар и как ищут убийц

KP.RU публикует полную хронологию событий в "Крокус Сити Холле". Как произошло нападение, почему начался пожар и как ищут террористов - в нашем материале (подробности)

Как ловили нелюдей, устроивших теракт в "Крокус Сити Холле"

Совершившие массовое убийство в "Крокус Сити Холле" пытались прорваться на Украину (подробности)

«Мы сидели в гримерке и услышали крики и стрельбу»: Басист группы «Пикник» рассказал о первых минутах трагедии в «Крокус Сити Холле» в Москве

Все участники группы «Пикник» из Петербурга находятся в безопасности после стрельбы в «Крокус Сити Холле» (подробности)

«Выглянул и увидел людей в камуфляже и с автоматами»: Дирижер оркестра из Ленобласти рассказал, как спас своих артистов во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Оркестр из Ленобласти спасся во время теракта в «Крокус Сити Холле» (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину обвинили в теракте в «Крокус Сити Холле» (подробнее)