Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2021 13:13

Блогера Пашаева задержали в Петербурге за звонки с угрозами инспектору ДПС

24-летний предприниматель первый раз попадает под уголовную ответственность [видео]
Петербургского блогера задержали за угрозы сотруднику ДПС

Петербургского блогера задержали за угрозы сотруднику ДПС

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В Санкт-Петербурге 24-летний блогер и предприниматель Эмиль Пашаев снова попал в поле зрения полиции. В отношении гонщика возбудили уголовное дело за серьезные угрозы сотруднику ДПС. Об этом рассказал в пятницу, 16 июля 2021 года, следственный комитет.

- 7 июня в Приморском районе блогера Пашаева остановили за рулем автомобиля "Шевроле" за нарушения правил ПДД. Во время составления протокола парень выражался грубой нецензурной бранью, проявляя пренебрежительность и неуважение к представителям власти, после чего оставил водительское удостоверение и скрылся, - рассказали в следственном комитете.

После этого Пашаев где-то нашел мобильный номер телефона одного из инспекторов и стал ему звонить, высказывая угрозы в его адрес, а также семьи полицейского.

Парня несколько раз задерживали с погоней инспекторы полиции

Парня несколько раз задерживали с погоней инспекторы полиции

Фото: принтскрин видео.

Однако это не первый раз, когда блогер попадает в поле зрения полиции. Как ранее рассказывал "Дорожный инспектор", 26 июля Пашаев, который также является одним из совладельцев автосервиса и службы проката электросамокатов на Парашютной улице, позвонил в полицию и сообщил, что его сервис ограбили. Однако грабителей в итоге не оказалось. Позже сотрудники ДПС с погоней задержали блогера на мотоциклов без госномеров.

- Пока инспекторы оформляли все эти бумаги, бизнесмен вел себя заносчиво, говорил, что у него есть связи в главке и управлении собственной безопасности. Он обещал, что устроит им большие проблемы и оставит без работы, - пояснил "Дорожный инспектор".

Сейчас следователи установили, что Пашаев неоднократно привлекался к уголовной отвественности. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандального бойца ММА и блогера Артема Тарасова задержали в Петербурге

Как рассказывает молодой человек, все из-за потасовки на Московском вокзале (подробности)

За что задержали блогера Юрия Хованского

Следственный комитет по Санкт-Петербургу объяснил, за что задержали блогера Юрия Хованского и в чем его подозревают (подробности)