Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Происшествия30 октября 2021 9:23

Полиция задержала девушку за фото в трусах на фоне Исаакиевского собора в Петербурге

Сейчас подозреваемая находится в следственных органах и объясняет причину появления провокационного снимка [фото]
В Петербурге задержали девушку за фото в трусах на фоне Исаакиевского собора

В Петербурге задержали девушку за фото в трусах на фоне Исаакиевского собора

Фото: СОЦСЕТИ

В Санкт-Петербурге полиция задержала девушку за фотографию в трусах на фоне Исаакиевского собора. Об этом "КП-Петербург" сообщили 30 октября 2021 года в главном управлении МВД по Северной столице и Ленинградской области. Снимок несколько дней назад вызвал настоящий скандал в социальных сетях. На фотографии девушка сидит спиной к камере, приподняв платье и оголив "пятую" точку в стрингах.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность неизвестной, которая предположительно участвовала в сьемке провокационного видео-ролика на фоне Исаакиевского собора. Ею оказалась 31–летняя местная жительница. В настоящее время она передана в следственные органы, - рассказали в полиции.

Откровенная фотография на фоне храма мгновенно облетела социальные сети. Возмущенные жители города стали требовать, чтобы барышню немедленно наказали за оскорбление чувств верующих. В самом Исаакиевском соборе на скандальное фото заявили, что не могут управлять тем, что происходит за его пределами.

В своих соцсетях девушка часто выкладывает обнаженные и провокационные снимки

В своих соцсетях девушка часто выкладывает обнаженные и провокационные снимки

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Мы музей! Мы занимаемся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов материальной и духовной культуры, а также просветительской, издательской и популяризаторской деятельностью, реставрацией и прочим. Пусть этим вопросом занимаются компетентные службы, - ответили в пресс-службе Исаакия.

Как выяснила "КП", на снимке модель Ирина Волкова, которая давно зарабатывает в социальных сетях на интимных публикациях. Помимо этого, она еще воспитывает сына-школьника. Судя по публикациям в соцсетях, мать с ребенком являются лучшими друзьями и часто проводят свободное время вместе.

Напомним, что за подобный снимок в Москве на фоне собора Василия Блаженного осудили блогера с его подругу. Молодых людей осудили по статье об оскорблении чувств верующих и отправили за решетку на 10 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не пишите мне гадости, я же ведьма»: Жители Петербурга накинулись на модель за фото в трусах у Исаакиевского собора

Горожане требуют наказать женщину за оскорбление чувств верующих, сама же она сохраняет хладнокровие (подробности)

Блогеров, которые сняли непристойную сцену у собора Василия Блаженного, посадили на 10 месяцев: «Я как собачка рядышком ходила»

После суда гражданина Таджикистана и его 19-летнюю подругу-россиянку увезли на автозаках (подробности)