Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2013 6:28

Возможная причина пожара в психоневрологическом интернате – курение в постели

От непотушенной сигареты вспыхнул матрас
Источник:kp.ru

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подтвердил, что предварительной причиной пожара в психоневрологическом интернате могло стать курение в постели.

- Медперсонал видел одного из пациентов палаты номер два, которая была объята пламенем, с сигаретой. Возможно, именно этот человек стал виновником ЧП, - отметил глава региона. - Возможно, он закурил в постели, из-за чего загорелась вата в его матрасе, - сказал он.

Пожар произошел минувшей ночью в диспансере под Великим Новгородом. В огне погибли четырнадцать человек, неизвестна судьба еще 35 пациентов. Сейчас их пытается разыскать полиция.

Смотрите фотогалерею: «Под Новгородом сгорел психоневрологический диспансер»

Напомним, здание психоневрологического диспансера под Новгородом в деревне Лука горело минувшей ночью. Пожар начался в 2.50. Полыхал спальный корпус мужского отделения интерната "Оскочи". Когда на место прибыли пожарные, огонь бушевал уже на площади в 670 квадратнх метров. Пожар локализовали, однако одноэтажное здание полностью выгорело. В интернате находилось шестьдесят человек. Четырнадцать из них погибли, в том числе и санитарка, которая пыталась спасти пациентов из горящего здания. Судьба 35 пациентов не известна. Читать дальше

Напомним, здание психоневрологического диспансера под Новгородом в деревне Лука горело минувшей ночью. Пожар начался в 2.50. Полыхал спальный корпус мужского отделения интерната "Оскочи". Когда на место прибыли пожарные, огонь бушевал уже на площади в 670 квадратнх метров.

Пожар локализовали, однако одноэтажное здание полностью выгорело. В интернате находилось шестьдесят человек. Четырнадцать из них погибли, в том числе и санитарка, которая пыталась спасти пациентов из горящего здания. Судьба 35 пациентов не известна. Читать дальше