Страшное убийство 6-летнего мальчика в детском саду Нарьян-Мара потрясло общественность. В пятницу, 1 ноября, следственный комитет задержал охранника учреждения, который в тот роковой день пропустил постороннего мужчину с ножом к детям. По имеющимся данным, сотрудник предприятия, поставленный защищать ребят, просто решил, что зашел чей-то отец и даже не заподозрил его ни в чем.
- Подозреваемый позвонил в домофон, охранник дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников, - сообщили в следственном комитете Архангельской области.
Спустя несколько минут, подозреваемый в убийстве, уже ходил по помещениям детского сада, и выбирал группу, в которую он зайдет для того, чтобы исполнить свой замысел.
Задержанный охранник работает в ООО ОП «Святогоръ». Сейчас он проходит как главный подозреваемый по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека.
Напомним, что подозреваемый в убийстве ребенка, арестован судом. Он пробудет в СИЗО два месяца.
«Надо было убить ребёнка. Маленького ребёнка. Чтобы заклинание сбылось»... Убийца 6-летнего малыша в Нарьян-Маре сказал, что на зверство его толкнула книга «про вечную жизнь»