Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2019 15:29

Пулково могут соединить с трассой М-11 новой развязкой

С такой идеей выступил губернатор Петербурга Александр Беглов

27 ноября во время визита в Северную столицу президента России Владимира Путина состоялось торжественное открытие новой скоростной платной трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург, получившей собственное имя «Нева». Дорога не только поможет сэкономить время в пути, но и разгрузит бесплатную трассу М-10. А в руководстве Петербурга уже заявили о желании присоединить «Неву» к Пулково.

- Есть решения по расширению аэропорта и увеличению пассажиропотока к 2025 году до 35 миллионов человек. Новая развязка с М-11 позволит облегчить доступ в аэропорт жителям соседних областей, а также снизить транзитный поток по Пулковскому шоссе, - приводят слова губернатора «Невские новости».

При этом Александр Беглов отметил, что надеется в этом вопросе на финансовую помощь от федерального центра.

Кроме этого глава города отметил, что появление «Невы» снизит пробки на областных трассах и поможет петербургским дачникам быстрее попадать на их приусадебные участки.

Напомним, что общая длина трассы М-11 составляет 699 километров. Скорость движения (за исключением участка в Тверской области, который пока не построен) - 110-130 километров в час, а время в пути от Москвы до Петербурга составляет 5,5 часов. Стоимость проезда - от 1331 рубля.

м