Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2019 21:09

Петербуржцы жалуются на летающие заборы и падающие деревья после штормового ветра

В ночь с 18 на 19 декабря соцсети заполонили новости от жителей Петербурга о последствиях шторма [фото]

Шторм, обрушившийся на Петербург в ночь с 18 на 19 декабря, принес в город немало локальных бед. Напомним, в городе не только бушует сильный ветер до 28 м/c, но и присутствует угроза подтопления и наводнения.

Первыми все "прелести" шторма оценили жители Красного Села. На проспекте Ленина там кубарем покатились огромные декоративные новогодние шары. Ловить гигантские елочные игрушки принялись пожарные.

- Видимо, монтаж был без запаса прочности и без учета, что может подняться нехилый ветерок. Но к счастью никого не убило. К сожалению, шары сильно повреждены, - пишет очевидец в группе «Транспортный коллапс, Красное Село» во «Вконтакте».

В соцсеть обрушились жалобы и петербуржцев из Мурино, живущих напротив ЖК «Краски лета». Сильные порывы ветра раскинули по сторонам части строительного забора. Местные боятся, что последствия стихии заденут их припаркованные машины.

В Невском районе слетела облицовка с крыши одного из дома. Металлические листы помяли автомобиль. Не повезло и жителям Гатчины. Там на Варшавском вокзале возле заправки упало дерево и полностью перекрыло дорогу.