Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2020 6:55

Строительство Широтной магистрали - ВСД начнется уже в 2020 году

Об этом на встрече с вице-премьером правительства России Маратом Хуснуллиным заявил Александр Беглов
Строительство новой скоростной трассы начнут уже в нынешнем году.

Строительство новой скоростной трассы начнут уже в нынешнем году.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Западный скоростной диаметр давно и хорошо знаком всем автомобилистам, да и простые горожане точно о нем слышали. На слуху и проект второй аналогичной трассы . Ранее ее называли Восточным скоростным диаметром (ВСД), но теперь рабочее наименование - ШМСД или Широтная магистраль скоростного движения. Первый этап строительства стартует уже в 2020 году.

- Александр Беглов представил Марату Хуснуллину масштабный проект строительства Широтной магистрали, подчеркнув, что город готов уже в этом году приступить к реализации первого этапа. Речь идет о строительстве Витебской развязки и подключении ее к Западному скоростному диаметру, - сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, что ШМСД должна пройти от ЗСД в районе Благодатной улицы и уйти через Неву мимо Гранитной/Зольной улиц, соединиться с КАД в районе Кудрово и далее в Ленинградскую область. По трассе планируют пустить транзитный, в том числе грузовой транспорт.

Однако проект дорогой, поэтому Петербург рассчитывает получить на него федеральные деньги. Александр Беглов уже попросил Марата Хуснуллина выделить средства на первый этап строительства.