Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2020 16:37

Масочный режим в Санкт-Петербурге: могут ли ввести в период коронавируса?

Масочный режим в Санкт-Петербурге из-за коронавируса могут ввести уже 30 апреля
Масочный режим в Санкт-Петербурге из-за коронавируса могут ввести уже 30 апреля для общественных мест.

Масочный режим в Санкт-Петербурге из-за коронавируса могут ввести уже 30 апреля для общественных мест.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Появилась информация, что масочный режим в Санкт-Петербурге собираются ввести уже с 30 апреля во всех общественных местах. Однако отметим, что официально постановление властей еще не публиковали на сайте городской администрации.

- Сегодня (29 апреля – Прим. ред.) совсем недавно было подписано постановление №121 губернатором Александром Бегловым. Теперь петербуржцы уже должны с 30 апреля использовать средства индивидуальной защиты, то есть маски, во всех общественных местах, - сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в вечерней программе «Петербург против коронавируса», ссылаясь на свои источники в Смольном.

Позднее власти официально опровергли обязательный масочный режим и сообщили, что он носит исключительно рекомендательный характер. "Комсомолка" расписала все "коронавирусные" нововведения майских выходных.

Напомним, ежедневный выпуск защитных масок в Северной столице вырос до 200 тысяч штук. К середине апреля в наличии города был запас почти из 2,3 млн средств индивидуальной защиты. Но отметим, что горожане до сих пор не всегда могут найти медицинские маски в аптеках.