Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2020 21:13

Прокуратура проверит, по делу ли оштрафовали две больницы Санкт-Петербурга за нарушение санитарных норм

Крупными штрафами НИИ Джанелидзе и Горбольницы №14 заинтересовались в Генпрокуратуре РФ
Генпрокуратура РФ поручила проверить, обоснованно ли НИИ Джанелидзе и Горбольницу №14 оштрафовали за нарушение санитарных норм.

Генпрокуратура РФ поручила проверить, обоснованно ли НИИ Джанелидзе и Горбольницу №14 оштрафовали за нарушение санитарных норм.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Генпрокуратура РФ поручила коллегам из Северной столицы проверить обоснованность крупных штрафов, выписанных НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и Горбольнице №14 за нарушение санитарно-эпидемиологических норм в период развития пандемии коронавируса. Вдобавок надзорное ведомство оценит правомерность действий Роспотребнадзора и органов здравоохранения, которые нагрянули в медучреждения с "рейдами", а также факт того, что медиков не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.

- По результатам проверок при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений, - передает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, обе больницы получили штрафы в размере 100 тысяч рублей. И если в НИИ Джанелидзе с претензиями в суде согласились и признали свои ошибки, то в Горбольнице №14 отказались признавать нарушения и сослались на низкие доходы.