Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2022 13:08

С апреля жители 815 тысяч квартир Петербурга будут получать квитанции от «Петроэлектросбыта» со строчкой за вывоз мусора

Это увеличение почти в два раза
Новые счета с апреля будут получать еще 385 тысяч петербуржцев.

Новые счета с апреля будут получать еще 385 тысяч петербуржцев.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

С апреля в Петербурге почти вдвое увеличится число владельцев квартир, которые будут получать квитанции за вывоз мусора через расчетный центр «Петроэлектросбыта». С февраля счета начали получать около 430 тысяч горожан, а с апреля их станет 815 тысяч.

- Начиная с апреля 2022 года еще 385 тысяч владельцев петербургских квартир начнут получать единый платежный документ со строчкой «Обращение с ТКО», - сообщает пресс-служба «Петроэлектросбыта».

Другими словами, строчка за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) «переедет» из квитанции за коммунальные услуги, в случае ВЦКП это «розовые» платежки, в платежки за электричество, где также есть и оплата взносов за капремонт. То есть дублирования платежей за вывоз мусора не будет.

Кого именно коснется перенос, зависит от управляющей компании. Все вопросы можно задать по телефону горячей линии «Петроэлектросбыта»: +7 (812) 303-80-90.

Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.