Boom metrics
НовостиАвто12 октября 2023 7:39

Более 3,6 тысячи парковочных разрешений оформили жители Васильевского острова

Платная парковка в Василеостровском районе заработает меньше чем через месяц
Источник:kp.ru
Более 3,6 тысячи парковочных разрешений оформили жители Василеостровского района Петербурга.

Более 3,6 тысячи парковочных разрешений оформили жители Василеостровского района Петербурга.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Платная парковка заработает на Васильевском острове в Петербурге уже совсем скоро, 1 ноября, поэтому местные жители уже начали оформлять парковочные разрешения. На данный момент их уже получили более 3,6 тысячи человек. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

- Комитет продолжает принимать заявки на льготное парковочное разрешение за 1,8 тысячи рублей в год. Оно дает право оставлять на стоянку автомобиль на территории всего района вашего проживания после введения платной парковки без дополнительной платы, - добавили в пресс-службе.

Зона платной парковки в Василеостровском районе охватит 118 улиц. Однако после наличной улицы и на намывных территориях машины по-прежнему можно будет оставлять бесплатно.

Кстати, Васильевский остров станет четвертым районом, где заработает платная парковка. А пока ее можно встретить в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Их жители суммарно оформили почти 40 тысяч парковочных разрешений.