Boom metrics

Двоих обвиняемых в смертельном поджоге покрышек в Петербурге отправили в СИЗО

Двоих обвиняемых в поджоге покрышек на Лиговском проспекте, где погиб мужчина, отправили под стражу на два месяца
Обвиняемых в поджоге покрышек на Лиговском проспекте отправили в СИЗО.

Обвиняемых в поджоге покрышек на Лиговском проспекте отправили в СИЗО.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Суд Петербурга отправил под стражу на два месяца двоих обвиняемых в поджоге автомобильных покрышек в парадной дома 237 по Лиговскому проспекту. Напомним, что это произошло 10 февраля. Из-за возникшего пожара погиб мужчина и еще пять человек были госпитализированы в больницу. Причастных к произошедшему задержали на следующий день, а 12 февраля им предъявили обвинение.

- Следствие полагает, что фигуранты вечером 10 февраля, имея умысел на совершение убийства общеопасным способом, прибыли в парадную и приложили к входной двери одной из квартир три покрышки. Затем облили их бензином и подожгли, что повлекло возникновение пожара. Убедившись, что пламя разгорелось, обвиняемые покинули парадную, - уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Оба обвиняемых безработные, не женаты, не имеют несовершеннолетних детей. Один из них живет в России без регистрации, имеет одну судимость. Второй же был судим неоднократно. Под стражей они будут находиться до 10 апреля.