
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Силовики нагрянули в офис одной из кикшеринговых компаний в Петербурге – Urent. Такая новость разлетелась утром по городским СМИ и Telegram-каналам. Учитывая информацию о том, что власти Северной столицы и полиция выступают за запрет кататься на электросамокатах по тротуарам, все напряглись. Но в компании поспешили опровергнуть слухи и заявили, что они сотрудничают с полицией, но никаких обысков нет.
- Информация о проведении обысков у компании «Юрент» не соответствует действительности. У нас нет обысков ни в одном из офисов. На все запросы правоохранительных органов мы отвечаем в кратчайшие сроки, коммуникация с полицией налажена. О ДТП с неким девятилетним мальчиком, повлекшем тяжкие последствия, нам ничего не известно, - сообщили SPB.KP.RU в пресс-службе компании.
Добавим, что в ближайшее время власти Петербурга собираются ограничить скорость передвижения на электросамокатах у станций метро в час пик.