
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Выход из многострадальной станции метро «Театральная» все ближе. Объявлен конкурс на проведение инженерных изысканий по будущему вестибюлю. Карточка конкурса появилась на сайте Госзакупок. Начальная цена составляет 23,6 миллиона рублей. Кто будет заниматься раскопками, покажет время:
- Окончание подачи заявок намечено на 3 сентября 2026 года. От участников закупки требуется не состоять в реестре недобросовестных поставщиков. Подведение итогов рассмотрения заявок назначено на 9 сентября 2026 года, - сообщается в описании госзакупки за авторством ООО «Метропроект».
Напомним вестибюль «Театральной» трижды «переезжал» из-за споров властей, бизнеса и Мариинского театра по поводу размещения выхода из станции. Как итог, финальным вариантом выбрана площадь Темирканова. Эксперты оценили сроки проектирования и строительства в четыре года. Получается, к 2030-му в «Театральную» все-таки можно будет попасть с улицы.