Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Спорт16 ноября 2020 10:36

«Возможен только один вариант»: Эксперт рассказал, может ли «Зенит» продать Дзюбу после скандала с интимным видео

Футбольный аналитик оценил новости о возможном уходе форварда из состава сине-бело-голубых
Дзюбу хотят продать Катару?

Дзюбу хотят продать Катару?

Фото: Александр ГЛУЗ

Артем Дзюба продолжает расхлебывать последствия скандала, связанного с интимным видео, которые неизвестные выложили в Сеть. Станислав Черчесов не стал вызывать нападающего «Зенит» в сборную России, а сегодня появились слухи, что сам клуб рассматривает возможность продать игрока. «Комсомолка» узнала, насколько это может быть правдой.

- Слухи - это слухи, - пояснил «КП-Петербург» футбольный аналитик, бывший тренер ФК «Зенит» Алексей Стрепетов. - Надо отталкиваться от реалий. Поступило ли предложение футбольному клубу от Катара? Генеральный директор должен рассматривать переход, имея предложение на столе. Мы видели, сколько предложений было у Кузяева, где Кузяев? В «Зените». Пофантазировать по поводу перехода Дзюбы мы можем. Но мы боремся за чемпионство, у нас все построено на Дзюбе.

Артем Дзюба пропустил игру соборной России

Артем Дзюба пропустил игру соборной России

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

«Зенит», по словам Стрепетова, может расстаться с Дзюбой только в одном случае.

- Здесь должна быть заинтересованность двух сторон, - поясняет аналитик. – И главное тут заинтересованность Артема. Предложение должно идти от него, а не от клуба. Если у него появится серьезное желание уехать, то клуб может пойти навстречу. Но у нас идет борьба с ЦСКА, со «Спартаком». У Семека задача - стать чемпионом. Поэтому если Артем сам не захочет, то клуб не будет думать о его переходе. Но сам клуб вряд ли будет размышлять над этим. Это даже не обсуждается. У него контракт подписан на три года. Артема пока отпускать из команды нельзя.

Что же касается репутации Дзюбы, по словам эксперта, случай с видео не отразился на его игре.

- Произошел слив информации из личной жизни. Люди наверняка будут привлечены к уголовной ответственности, - уточняет Стрепетов. – То, что это может отразиться на Артеме, да, наверное будет сложно. Но говорить, что клуб из-за этого хочет с ним расстаться, думаю, неправильно. Мы живем в совершенно другом мире, это не Советский союз. Артема за последнюю игру похвалили. Одержали важную победу над Краснодаром. Да и во вчерашнем матче сборной России против Турции не хватило лидера, капитана. Будь на поле Артем, мы бы не проиграли Турции.

Семаку невыгодно отдавать Дзюбу

Семаку невыгодно отдавать Дзюбу

Такого же мнения придерживается и главный болельщик «Зенита» артист Михаил Боярский.

- Я не слышал о таких событиях. Мне бы было жалко, но вообще я не знаю, о чем речь идет, - пояснил «КП-Петербург» Михаил Боярский. - Это будет потеря большая для «Зенита» и для сборной. Это был бы неправильный шаг. Дзюба всегда играет очень хорошо, от него зависит настроение команды. Если это его решение, я поддерживаю, если не его, то я против его ухода.

Напомним, неизвестные опубликовали в Интернете интимный ролик с участием Дзюбы. Позже выяснилось, что перед этим Артема шантажировали и требовали пять миллионов долларов. Дзюба отказал. Сейчас полиция пытается выйти на след кибер-преступников.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликовала интимное видео: что известно о девушке, которая опозорила Дзюбу

Она размещает пикантные кадры, демонстрируя себя во всей красе (подробности)

Дзюба – о скандальном интим-видео: «Я не идеален и никогда на это не уповал»

Временно отстраненный капитан «Зенита» и сборной России признался, что сегодня пережил свой самый тяжелый матч (подробности)

«А у Дзюбы сила есть и хватка, плюс еще — здоровый генофонд»: Семен Слепаков написал стихотворение о самом громком футбольном скандале в России

История со слитым в Сеть интимным видео футболиста все никак не утихнет (подробности)