Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Дом. Семья5 сентября 2018 17:15

Кот-оракул Ахилл пришел в Смольный, чтобы защитить права собратьев

Пушистый красавец присутствовал при подписании документа, который изменит отношение к животным
Источник:kp.ru
Ахилл на защите прав собратьев

Ахилл на защите прав собратьев

Фото: Соцсети

Кот Ахилл теперь выступает в защиту своих пушистых собратьев. Белоснежный красавец сегодня пришел в Смольный, где подписывали документ о правильном обращении с питомцами в Санкт-Петербурге. Хвостатый лично проследил, чтобы интересы пушистых, когтистых и прочих питомцев, обитающих в домах петербуржцев были защищены.

Милашка Ахилл на встрече с губернатором Георгием Полтавченко был серьезен как никогда. Поход в Смольный – это не на футбольном мачте с поклонниками общаться! Немного волновался, но все же разрешил себя погладить.

Документ подписывал не только Полтавченко, но и президент Национальной ассоциации организации помощи животным «Мы вместе» Татьяна Шеина. Ахилл сидел чуть поодаль, внимательно наблюдая за происходящем.

Ахилл на подписании документа в Смольном. Фото: пресс-служба губернатора Полтавченко

Ахилл на подписании документа в Смольном. Фото: пресс-служба губернатора Полтавченко

- Губернатор подчеркнул, что гуманное отношение к братьям нашим меньшим – это показатель цивилизованности общества. И здесь нам есть к чему стремиться, - передает пресс-служба Смольного слова Полтавченко. Красавец Ахилл с этим согласен. Ознакомиться с текстом можно на официальном сайте Смольного.

Лапочка Ахилл – потомственный эрмитажный кот. Двухлетний красавец покорил сердца петербуржцев, получив звание главного оракула. Он легко угадывал результаты предстоящих матчей, в том числе и Чемпионате мира по футболу. После мундиаля мурлыку забрали в семью, однако Ахилл пообещал, что не оставит свою деятельность и будет, как и прежде, появляться на публичных мероприятиях. Обещание котик сдерживает. Увидеть, как он живет можно в его котоинстаграмме, за которым следят 32 тысячи человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В очереди на Ахилла 27 человек: главному оракулу ЧМ ищут семью

Но работать котик не перестанет (подробнее…)

Кота Ахилла из Санкт-Петербурга признали лучшим экстрасенсом ЧМ-2018

Мурлыка из Эрмитажа верно предсказал исход четырех матчей (подробности)

Кот-оракул Ахилл стал капитаном судна

На пароме «Принцесса Анастасия» пушистый красавец путешествовал по морю (подробности)