
Фото: принтскрин видео..
Дело хулиганов-самокатчиков, устроивших серию наездов на людей на Невском проспекте Санкт-Петербурга, продвигается. В ночь на 17 мая 2021 года следственный комитет поместил в изолятор временного содержания двух парней из этой "банды": 20-летнего школьника и 21-летнего студента. Еще одного участника потасовки задержали, но после отпустили под обязательство о явке. Дело получило большую огласку, так как горожан возмутило поведение парней: ребята гоняли по тротуару, сбивали людей и устроили драку.
- По данным следствия, вечером 13 мая на Невском проспекте на пешеходном тротуаре, двигаясь на значительной скорости, совершили столкновение с неустановленным мужчиной, после чего скрылись с места происшествия. Позже, в 2 часа ночи там же на Невском они сбили 41-летнего мужчину, после чего его избили руками и ногами, - рассказали в следственном комитете.

Фото: СОЦСЕТИ.
Избитым оказался писатель-прозаик Валерий Айрапетян. В ту ночь мужчина вышел в соседний супермаркет, но с покупками домой так и не вернулся. "Банда самокатчиков" сломали ему три ребра, да так, что осколки попали в легкое. Сейчас Айрапетян в больнице.
Среди задержанных изначально оказались 19-летний студент третьего курса колледжа, а также 20-летний гражданин Азербайджана, ученик девятого класса школы. Парней отпустили под обязательство о явке. На следующий день школьник пришел в следственный комитет с другим другом, который тоже участвовал в потасовке на самокатах. Им оказался 21-летний студент петербургского университета.
Остальных лихачей на самокатов разыскивают. Парням по статье за хулиганство грозит до семи лет тюрьмы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лихие самокатчики переломали ребра петербургскому писателю на Невском проспекте
Литератор в больнице, один из хулиганов задержан (подробности)
Компания на электросамокатах сбила двух человек и устроила драку на Невском проспекте
Видео хулиганских выходок с избиением прохожих сняла камера наблюдения (подробности)