Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+14°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 апреля 2023 15:58

«В гробу лежала с синей рукой»: Мать заступилась за арестованного за изнасилование и убийство племянницы и назвала неожиданную версию ее смерти

Мать арестованного за изнасилования племянницы в Тихвине заявила, что девочка умерла от укуса змеи
Мать дяди, арестованного за изнасилование и убийство племянницы, заявила о его невиновности. Фото: СОЦСЕТИ

Мать дяди, арестованного за изнасилование и убийство племянницы, заявила о его невиновности. Фото: СОЦСЕТИ

В Тихвине не замолкают разговоры о трагической смерти 16-летней школьницы Нины (имена изменены. – Прим.ред.), чье тело нашли 13 апреля под мостом у ручья. По версии СК, девятиклассницу утопили. Задержан ее дядя, 19-летний Денис. Однако он не признал вину в убийстве, но сознался в неоднократных изнасилованиях девушки. Подруги Нины утверждают, что в роковой день она отказала ему в интиме и сказала, что больше не будет терпеть издевательства. После этого взбешенный Денис якобы выследил ее и утопил. СК рассматривает несколько версий гибели школьницы, в том числе несчастный случай. Тем временем с редакцией spb.kp.ru связалась мать Дениса Олеся. Она заявила, что устала от вранья в СМИ и соцсетях и хочет заступиться за сына.

Стоит уточнить, что Олеся не просто мама Дениса, но и бабушка убитой школьницы (мама Нины - дочь Олеси от другого брака, - примеч.Авт.). Поэтому она и тоже пришла на похороны девочки.

По версии СК, Денис больше года втайне насиловал Нину и угрожал ей. Фото: СОЦСЕТИ

По версии СК, Денис больше года втайне насиловал Нину и угрожал ей. Фото: СОЦСЕТИ

- Я считаю, силовики оказали давление на Дениса, вынудили признаться в изнасилованиях. Все, что есть у следователей – та самая переписка Дениса с Ниной, а также переписка Нины с подругой, где она жалуется на него. Но в тексте нет ничего про домогательства! Видела ли я переписку? Нет, я не знаю, что там. Но Денис в худшем случае мог дернуть Нину за руку, если ему что-то не понравилось. У меня четыре внучки, и он присматривал и защищал всех их. Переживал, если задерживались, проводил в темное время суток. И в морге меня заверили, что девочка была «чистая», у нее не было половых контактов, - уверяет мать Дениса.

Олеся уверяет, что сейчас у нее нет денег, чтобы нанять адвоката для сына. В семье Денис был основным кормильцем. Женщине предстоит еще несколько допросов у следователей, но пока она придерживается единой позиции. И она, мягко говоря, не убедительна.

- Тело Нины нашли ее тети, которые пошли на поиски. Она лежала под мостом. Может, спрыгнула или еще что, – предполагает Олеся. – У нее на руке нашли следы, похожие на укус змеи. Меня еще на допросе в СК спросили, ползают ли у нас там змеи. Да, бывает, что ползают. Но не знаю, ядовитые или нет. Мне показали снимок руки Нины. И на похоронах я подходила к гробу и смотрела на руку – она синей была.

Нина мечтала поступить в техникум после 9 класса и попробовать стать поваром. Фото: СОЦСЕТИ

Нина мечтала поступить в техникум после 9 класса и попробовать стать поваром. Фото: СОЦСЕТИ

Добавим, что Дениса арестовали на два месяца. По статьям за изнасилования и насильственные действия сексуального характера ему грозит до 12 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рассказала правду перед смертью: 19-летний дядя год насиловал племянницу в Тихвине, а потом утопил ее в ручье

Дядя утопил 16-летнюю племянницу в ручье в Тихвине из-за того, что она отказалась терпеть его изнасилования (подробности)

«Заявилась мать убийцы, у всех была истерика»: Похороны школьницы из Тихвина, которую изнасиловал и утопил дядя, обернулись скандалом

Мать убийцы, утопившей школьницу в Тихвине, пришла на похороны девочки (подробности)