Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 декабря 2024 9:30

«Не забывай, кому принадлежишь»: Экс-бойфренд модели из Петербурга, простреливший ей глаз, вышел из колонии и преследует ее

Бойфренд модели из Петербурга, простреливший ей глаз, преследует ее после выхода из колонии
Бойфренд-тиран, простреливший глаз модели из Петербурга, снова преследует ее. Фото: личная страница в соцсетях

Бойфренд-тиран, простреливший глаз модели из Петербурга, снова преследует ее. Фото: личная страница в соцсетях

23-летнюю модель Дарью из Петербурга уже четвертый год преследуют последствия жуткой личной трагедии. В апреле 2020 года бойфренд-тиран, который до этого систематически избивал ее, прострелил ей глаз во время работы. Все случилось в гостинице, где девушка работала управляющей. Пьяный мужчина вспылил, поднял на нее руку и, в конце концов, достал травматический пистолет и выстрелил ей в голову. Дарья чудом выжила, но потеряла глаз. Бойфренда задержали, отправили в СИЗО, а потом дали пять лет колонии общего режима.

Пока мужчина сидел за решеткой, Дарья ходила на бесконечные операции, убила уйму денег и здоровье, чтобы унять боль в глазу. Несмотря на страшную травму, она приняла себя, стала носить эффектный черный протез. Продолжила карьеру модели, написала книгу о пережитом опыте отношений с домашним тираном, а также стала популярным блогером в Instagram*, набрав около 100 тысяч подписчиков. Все это время девушка переживала, что прошлое даст о себе знать. Так и случилось. Оказалось, что бойфренд вышел по УДО. 40-летний мужчина почти сразу принялся снова донимать бывшую подругу.

Дарья продолжает учиться жить с протезом, иногда ее мучают сильные боли в левом глазу. Фото: личная страница в соцсетях

Дарья продолжает учиться жить с протезом, иногда ее мучают сильные боли в левом глазу. Фото: личная страница в соцсетях

- Ты нужна мне. Давай уже мириться. Жаль, конечно, что так все случилось. Не забывай, кому принадлежишь, любовь моя! – написал он Дарье.

По словам модели, она сменила номера телефонов, однако сталкер все равно каким-то образом узнал, как с ней связаться. Пока что девушка отшучивается по поводу нападок бывшего и советуется с подписчиками, как ей быть.

- Глаз за глаз, и тогда можно простить, – иронизируют люди.

Дарья несколько лет боролась за то, чтобы экс-бойфренд получил тяжкий срок. Но не вышло. Фото: личная страница в соцсетях

Дарья несколько лет боролась за то, чтобы экс-бойфренд получил тяжкий срок. Но не вышло. Фото: личная страница в соцсетях

Вот только на самом деле Дарье не до смеха. Как она рассказала «КП - Петербург», она занята эмиграцией, сдает языковой экзамен и надеется, что тиран не достанет ее за границей.

- Он вышел уже несколько лет как, отсидев всего лишь три года. Естественно, узнала я об этом постфактум. Сменила все номера, но не особо помогло, - сообщила редакции Дарья.

Добавим, что Дарья отсудила у домашнего тирана компенсацию морального вреда - 1,7 млн рублей.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб», чтобы ничего не упустить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Грозит позвонить после выхода из колонии»: Как живет юная модель из Петербурга, которой прострелил глаз бойфренд-тиран

Пьяный дебошир продолжает оскорблять ее и может выйти по УДО через год (подробности)

«Мне изуродовали лицо, пожизненно!»: Юная модель из Петербурга просит справедливо наказать бойфренда-тирана, прострелившего ей глаз

Девушка назвалась «одноглазой красоткой» и завела блог для огласки жуткой истории. Тем временем суд смягчил уголовную статью пьяному дебоширу (подробности)

Зрение потеряла, но не полностью: Суд в Петербурге отменил приговор бизнесмену из-за того, что он прострелил модели один глаз, а не два

Так отмену приговора объяснила сама жертва коммерсанта (подробности)