Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Здоровье5 ноября 2021 11:12

Новые ограничения из-за коронавируса в Санкт-Петербурге с 8 ноября 2021 года: Конец локдауна и QR-коды

Власти города решили не продлевать локдаун, однако жесткие меры пока сохранятся. Какими будут новые ограничения из-за коронавируса в Санкт-Петербурге с 8 ноября 2021 года
Новые ограничения из-за коронавируса вступят в силу в Петербурге с 8 ноября

Новые ограничения из-за коронавируса вступят в силу в Петербурге с 8 ноября

Фото: Олег ЗОЛОТО

Правительство Северной столицы решило не продлевать нерабочие дни. Однако после локдауна в городе начнут действовать ограничения, которые кардинально изменят жизнь горожан. Рассказываем, какими будут новые ограничения из-за коронавируса в Санкт-Петербурге с 8 ноября 2021 года.

Начиная с 8 ноября в Петербурге начнут активнее вводить систему QR-кодов. Рассказываем подробно, с какого числа и где потребуются документы о иммунизации от коронавируса:

- с 30 октября для посещения: театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров, при размещении в домах отдыха;

- с 15 ноября: в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака;

- с 1 декабря: в заведениях общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектах розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).

Также с 8 ноября все организации общепита, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также прочие организации исполнительских искусств, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23.00. Также до 23.00 разрешается проводить культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия при условии соблюдения предписанных ранее требований, в том числе по количеству участников.

Кроме того, с 30 октября невакцинированным жителям города старше 60 лет рекомендовано не покидать место проживания, за исключением случаев особой необходимости.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где не нужен QR-код в Санкт-Петербурге: Куда пустят без сертификата о вакцинации

С 1 ноября 2021 года в городе на Неве QR-код получит статус пропуска в общественные места. Рассказываем, где не нужен QR-код в Санкт-Петербурге (подробности)

Как получить медотвод от вакцинации против коронавируса в Санкт-Петербурге: Кому и где выдают справку

Справка выдается человеку в поликлинике лечащим врачом, рассказываем о всех нюансах и подробно объясняем, как получить медотвод от вакцинации против коронавируса в Санкт-Петербурге (подробности)

Где можно с ПЦР-тестом в Санкт-Петербурге: В какие места пустят без QR-кода

Почти повсеместно в Северной столице вводят систему QR-кодов для посещения общественных мест. Но не все еще успели привиться. Рассказываем, где можно с ПЦР-тестом в Санкт-Петербурге (подробности)