Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 ноября 2021 10:04

Матери Ольги Бузовой поставили страшный диагноз

Ирина Бузова пожаловалась на постковидный синдром
Ирина Бузова лечилась от коронавируса

Ирина Бузова лечилась от коронавируса

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Мать певицы и телеведущей Ольги Бузовой победила коронавирус. Родственница знаменитой актрисы – заведующая стоматологической клиникой в Петроградском районе Петербурга. Где именно ее настигла зараза – неизвестно. Однако Ирина Бузова успела привиться от инфекции, поэтому болезнь у нее протекала в легкой форме.

- Никаких проблем! Протекает нетяжело, - рассказывала ранее «КП-Петербург» Ирина Бузова - Врач пришел сразу и принес все лекарства на курс лечения.

Теперь, как сообщила Ирина Бузова «КП-Петербург», болезнь отступила, но ее настигли неприятные последствия коронавируса.

Ирина Бузова с дочерью

Ирина Бузова с дочерью

Фото: СОЦСЕТИ

- Сейчас мое состояние попеременно, - вздыхает Иринна Бузова. – Ковид осилили, теперь бы давление устаканить...

Давление, как рассказали «КП-Петербург» врачи, это один из самых распространенных симптомов постковидного синдрома. По словам медиков, Ирине Бузовой нужно пройти реабилитацию. При этом такие симптомы могут быть достаточно опасными.

- Если коронавирусная инфекция отражается непосредственно на работе сердца, то мы говорим о патологии, которая требует лечения у кардиологов, - пояснил «КП» врач-терапевт Виктор Лишин. – Это уже может быть опасно. В любом случае нужно обязательно пройти комплекс мер, в том числе увеличение двигательной активности, прием витаминизированных комплексов и общее укрепление организма.

Скачки давления, по словам врачам, в среднем сохраняют до месяца. Если они принимают тяжелую форму, то реабилитация может занять до трех месяцев.

Врачи называют постковидный синдром страшным диагнозом. У него возможны разные последствия, все индивидуально, у кого-то это давление. А у некоторых людей начинают выпадать волосы, ухудшается память, начинаются панические атаки. Подробно об этом ранее рассказывали врачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мать Ольги Бузовой заболела коронавирусом

По словам Ирины Бузовой, благодаря прививке ее болезнь протекает без осложнений (подробности)

«Тяжело от неизвестности»: Мать Ольги Бузовой рассказала, как работает врачом во время пандемии коронавируса

Ирина Александровна каждый день принимает пациентов в Санкт-Петербурге и очень скучает по дочке, с которой пока не может встретиться из-за карантина (подробности)