Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Авто1 декабря 2021 5:14

Новая зона платной парковки начала работать с 1 декабря в Петербурге

Она покрывает еще 71 улицу в центре города
Зона платной парковки в Петербурге расширена на 71 улицу.

Зона платной парковки в Петербурге расширена на 71 улицу.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Два значимых события для автомобилистов произошли 1 декабря: в центре Петербурга на 71 улицу расширилась зона платной парковки. Кроме того, сама парковка подорожала с 60 до 100 рублей в час, если брать в расчет обычную легковушку.

- С 1 декабря платное парковочное пространство начинает работу еще на 71 улице Центрального района. Для ее обозначения на асфальте нанесена синяя разметка. Установлено более 3100 дорожных знаков и 40 паркоматов, - сообщает пресс-служба Городского центра управления парковками.

Платить за стоянку можно будет тремя способами, как и раньше: через паркомат, мобильное приложение или СМС (по номеру 5303). Первые 15 минут стоянки - бесплатные, а потом забывчивому водителю грозит штраф.

Месячный абонемент для машин категории В будет стоить с 1 декабря 20 075 рублей, годовой –179 580 рублей.

Повышение цен на парковку не коснется жителей платной зоны. Годовой льготный абонемент для машин категории В (легковой автомобиль) по-прежнему будет стоить 1800 рублей. 900 рублей – для мотоциклов и 3600 – для транспорта категории С.

Бесплатно смогут парковаться льготные категории петербуржцев, в том числе многодетные семьи и инвалиды, но последние - только на выделенных и обозначенных местах, а также владельцы электромобилей. Всем им надо оформить парковочное разрешение.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смольный заключил контракт и показал карту расширения зоны платной парковки в Петербурге до 2023 года

За пару лет она увеличится в несколько раз и покроет почти весь центр города (подробности)

Новая зона платной парковки в Санкт-Петербурге с 1 декабря 2021 года: адреса и карта

Платная парковка появится еще на 71 улице в центре Петербурга. Действовать начнет новая зона платной парковки в Санкт-Петербурге с 1 декабря 2021 года. Публикуем точные адреса и карту (подробности)