Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 17:26

Беглянка из больницы Боткина пожаловалась на то, что Роспотребнадзор запретил врачам выписать ее из карантина

В ведомстве поспешили опровергнуть слухи и заверили, что результаты анализов девушки до сих пор неизвестны
"Боткинская беглянка" Алла Ильина жалуется, что врачи не могут ее выписать.

"Боткинская беглянка" Алла Ильина жалуется, что врачи не могут ее выписать.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Беглянка из больницы Боткина, которую посадили на карантин по коронавирусу по решению суда, пожаловалась в своем Instagram на то, что ее не торопятся выписывать. Более того, якобы врачи не имеют на это право.

- Сейчас пришел врач и сказал, что Роспотребнадзор не дает разрешение меня выписать. Да и в принципе – по поводу выписки сейчас врачи ничего не решают, - сетует Алла Ильина.

В прямом эфире «Радио Комсомольская правда в Петербурге» на 92.0 FM пресс-секретарь Роспотребнадзора Елизавета Скорынина поспешила опровергнуть слухи.

- Нет, это неправда, потому что мы не имеем отношения к медучреждению. Пациентка помещена в инфекционную больницу и главврач или его врио (главного врача Боткинской больницы уволили 19 февраля – Прим. ред.) принимают на ее счет решение. Когда анализы придут в Боткина, то она должна получить выписку из больницы о том, что она здорова, - рассказали в ведомстве.

Также Алла Ильина утверждает, что сдала анализы еще 6 февраля, но результатов нет до сих пор. Если ее подозревают в коронавирусе, то девушка недоумевает, почему все происходит так долго.

- Петербург находится в очереди. Все анализы со всей страны приходят в научный центр в Новосибирск. Надо просто подождать. Как только у нас появится вся информация, мы перешлем ее в больницу. Мы не знаем, что будет завтра, когда откроется граница. Каждый человек должен ответственно относится к проблеме коронавируса, - пояснили в Роспотребнадзоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Полтора миллиарда долгов не моя беда»: Главврач Боткинской больницы не жалеет о своем увольнении

Алексей Яковлев рассказал «КП» о непрекращающихся проверках, недостаточном финансировании и планах на будущее (подробности)

Суд вернул в больницу Петербурга пациентку, которая сбежала из карантина по коронавирусу

Теперь Алла Ильина ляжет в изолятор минимум до 19 февраля (подробности)

«Жертва» коронавируса: В Петербурге уволили главного врача Боткинской больницы, откуда из карантина сбежали пациенты

Решение о расторжении трудового договора с Алексеем Яковлевым приняли в городском Комитете по здравоохранению (подробности)