Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics

В День города на Дворцовой площади установлен рекорд России по массовому чтению газеты

Во флешмобе, организованном "Комсомолкой" в Петербурге" приняли участие 343 человек [фото]
"Комсомолка" в Петербурге" установила новый рекорд России

"Комсомолка" в Петербурге" установила новый рекорд России

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Санкт-Петербурге в 318-летие города на Дворцовой площади установлен новый рекорд России. Утром 27 мая 2021 года у стен Зимнего дворца собрались 343 человек, которые одновременно читали газету. Мероприятие было организовано "Комсомольской правдой в Петербурге" в честь Дня города, а также своего 96-летия. В руках у состоявшихся рекордсменов был специальный выпуск "Комсомолки", посвященный любви к Петербургу.

Сразу 343 человека массово читали газету на Дворцовой площади

Сразу 343 человека массово читали газету на Дворцовой площади

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- На флешмобе, которое прошло в рамках Книжного салона, присутствовал эксперт Книги рекордов России, который и зафиксировал результат, - отметили корреспонденты "КП" с места событий.

Для того, чтобы рекорд был установлен безопасным способом, все участники находились друг от друга на расстоянии полутора метров, как и полагается по санитарной норме. Многие были в масках.

Флешмоб теперь будет официально внесен в Книгу рекордов России

Флешмоб теперь будет официально внесен в Книгу рекордов России

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Участники такого значимого события тоже подготовились. Некоторые пришли в одинаковых белоснежных куртках, также были замечены "космонавты".

СКАЗАНО

Проректор ГУАП Валерий Матьяш:

- Город на Неве всегда славился литературными традициями. А потому очень символично, что такой рекорд мы установили именно сегодня, в день рождения города. Читайте! Это всегда будет в моде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные гости, розыгрыш призов и признания в любви городу: Прямая онлайн-трансляция марафона на Радио «Комсомольская правда в Петербурге» на 92.0 FM

В четверг, 27 мая с 11.00 до 22.00 в студии Радио «Комсомольская правда в Петербурге» появятся Михаил Боярский, Виталий Милонов, Семен Альтов и другие известные петербуржцы. Отмечайте День города на праздничной волне 92.0 FM (подробности)