Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2022 5:08

Что произошло в Санкт-Петербурге в ночь на 29 декабря 2022 года

Сборка автомобилей может возобновиться на заводе Toyota в Петербурге
Завод "Тойота" планируют перезапустить, но уже без японцев.

Завод "Тойота" планируют перезапустить, но уже без японцев.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в Санкт-Петербурге в ночь на 29 декабря 2022 года: мы собрали главные новости минувших суток. Так, глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал о судьбе завода Toyota в Петербурге, хакрытого после 15 лет работы. На нем все же планируется возобновление производства автомобилей. Точнее, «скорее всего», как выразился Мантуров. Сейчас Минпромторг вместе с властями Петербурга ищет нового владельца для предприятия. Сами японцы в России работать больше не хотят.

Кроме этого, в Кудрово - не Петербург, но почти - взбунтовался самый большой дом Европы. В гигантском здании на четыре тысячи квартир жители создали ТСЖ и решили сменить управляющую компанию Но нынешняя УК отказалась сдавать позиции. В ход пошли кулаки и вентили перекрытия воды.

Несчастный комплекс завода «Треугольник» наконец-то пообещали сделать памятником в обозримое время и привести в порядок. Тут будут гостиницы и офисы.

Губернатор подвел итоги года и назвал самую больную проблему. Не слишком удивительно, но это - строительство метро.

А еще главный синоптик Петербурга дал прогноз на январь. В двух словах от Колесова: морозы вернутся под Крещение.