
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Летевший в Петербург самолет вынужденно сел в аэропорту в Хельсинки. Об этом пишет финское издание Yle со ссылкой на данные береговой охраны Финского залива. Напомним, с 4 до 10 часов утра в Северной столице ограничивали работу Пулково – воздушная гавань не принимала и не отправляла рейсы из-за массированной атаки БПЛА по Петербургу и Ленобласти. В одном только 47-м регионе сбили 144 боевых беспилотника ВСУ. Поэтому часть самолетов, которых коснулись ограничения прямо во время полета, садились в других аэропортах.
- Утром 6 июня самолет, севший в Хельсинки-Вантаа, продолжил полет и, по данным береговой охраны, покинул воздушное пространство Финляндии, - уточнили в финском издании.
Добавим, что в Петербурге временно закрывали на въезд и выезд Кронштадт. Однако после 10:00 ограничения сняли. В Ленобласти продолжают тушить пожар на территории объекта Минобороны в Ломоносовском районе.