Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Звезды3 марта 2019 20:15

«Блокируют мои стишки»: Сергей Шнуров уходит из Instagram в Telegram

Лидер группы «Ленинград» создал канал «Шнуровик»
Шнуров пожаловался на блокировку своих стихов

Шнуров пожаловался на блокировку своих стихов

Фото: Александр ГЛУЗ

Рок-музыкант Сергей Шнуров устал от цензуры в Интернете. Творчество лидера группы «Ленинград» не всегда устраивает модераторов Instagram и его пользователей. Поэтому певец решил махнуть на звездную соцсеть и уйти в "подполье", создав Telegram-канал.

- Обращаюсь к прогрессивной общественности, - рассказал пока еще в Instagram Сергей Шнуров. - В последнее время в инстаграме стали часто блокировать мои стишки, не знаю - то ли по жалобам, то ли еще по каким-то причинам. Поэтому я решил переехать в телеграм. В телеграме меня зовут "Шнуровик". Подписывайтесь, если хотите почитать.

Подписчики Сергея Шнурова восприняли решение музыканта по-разному. Одни ликуют: "Ура", другие обиженно пишут - "ну и катитесь". Будет ли Шнур окончательно удалять свой профиль в Instagram, пока неизвестно.

К слову, Сергей Шнуров часто реагирует в своем инстаграме на события в России в стихах. Недавно музыкант обменялся "любезностями" с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Во время перепалки парламентарий, в том числе затронул тему введения цензуры на российской эстраде. Милонов заявил, что лидер группировки «Ленинград» занимается ничем иным, как культурным вредительством. Шнур на это в присущей ему манере ответил рифмой, указав, что депутат "вообразил себя парламентарием от рая".

Читайте также:

Шнуров ответил Милонову за «гопника» и «убийцу Пушкина»

Музыкант намекнул депутату, что помимо нецензурных песен в стране есть и другие проблемы (подробности)

Шнуров ответил Собчак на обвинения: «Торчу среди гнилья последний стойкий»

Светская львица и музыкант поссорились из-за интервью с экс-женой солиста «Ленинграда» (подробности)

Сергей Шнуров написал стихотворение в память об умершем Децле

Лидер группы «Ленинград» вспомнил известную композицию рэпера «Вечеринка у Децла дома» (подробности)