
Умер актер Виктор Мелихов, сыгравший в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург». Ему был 61 год. О смерти артиста сообщил в социальных сетях его коллега Марк Горонок. Однако об обстоятельствах трагедии он ничего не рассказал.
- Умер мой друг… Замечательный человек и актер с большой буквы Виктор Мелихов, - написал Маре Горонок на своей странице.
Виктор Мелихов родился 19 августа 1961 года. Образование получил в ЛГИТМиК в 1987 году. Первым фильмом, который вышел на экраны с его участием, стала комедия «Бакенбарды» 1990 года. В девяностых начал сниматься в криминальных лентах, в том числе «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Ментовские войны» и других. Всего в его актерской карьере насчитывается более 60 ролей.
Последней работой Мелихова стала эпизодическая роль в детективе «Аутсайдер». Лента вышла в феврале на телеканале НТВ.
Известно, что у актера осталось две дочери. Но другой информации о его личной жизни нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Впал в депрессию после смерти жены»: Дочь актера из «Улиц разбитых фонарей» Владимира Акимова рассказала о последних днях его жизни
Причиной смерти актера «Улиц разбитых фонарей» и «Тайн следствия» Владимира Акимова стал алкоголизм на фоне депрессии (подробнее)
Раскрыта тайна пропажи актрисы из «Улиц разбитых фонарей», которую нашли голой и избитой в Апраксином дворе в Петербурге
Врачи выявили алкогольное опьянение у актрисы из «Улиц разбитых фонарей» Марины Гридасовой, попавшей в реанимацию после пропажи в Петербурге (подробнее)
«Наш добрый Дед»: Актер из «Улиц разбитых фонарей» годами ездил по детским лагерям вожатым и развращал мальчиков
Артист, снимавшийся также в «Убойной силе» и в «Операх», изучал подростковую психологию, создавал группы досуга ребят. Уже трое из них заявили о развращении «наставника» (подробнее)