Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2020 10:39

Главврача Боткинской больницы уволили после побега пациентов из карантина

Такое решение принял глава Комитета по здравоохранению Петербурга
Главврача Боткинской больницы уволили после побегов пациентов.

Главврача Боткинской больницы уволили после побегов пациентов.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Первой «жертвой» коронавируса в России стал главный врач Боткинской больницы. 19 февраля его, после истории с побегом пациентов из карантинного изолятора, уволили с должности . Такое решение принял глава Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

- Да, его уволили по инициативе работодателя. Расторжение трудового договора. 278 статья Трудового кодекса, пункт 2, - сообщила «Комсомолке» представитель Комздрава Ольга Рябинина.

По неофициальной, но всем очевидной информации, причиной увольнения стала ситуация с побегом четверых пациентов из карантина, в котором они находились с подозрением на коронавирус.

И если первая беглянка Алла Ильина убегала громко, со скандалом, разработав план и сломав электромагнитный замок палаты, то трое других просто ушли из больницы в один день в течение десяти минут.

Двое позднее самостоятельно вернулись после разговора с медиками, Ильину, через суд госпитализаровали на дообследование принудительно, а к последней беглянке Роспотребнадзор подал иск. Его должны рассмотреть сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заперлась изнутри и не открывает: Роспотребнадзор пришел домой к беглянке из Боткинской больницы

На помощь к девушке выехал адвокат, а суд тем временем отклонил иск о принудительной госпитализации (подробности)